Мировые цены на нефть растут

Сегодня, как свидетельствуют данные торгов, впервые с 30 мая нефть марки WTI превысила психологическую отметку в 50 долларов за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent состоянием на 7:06 (по МСК) выросла до 52,41 доллара за баррель, таким образом, увеличилась на 0,36%. При этом цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросла до 49,88 доллара за баррель, а значит, увеличилась на 0,34%.

Напомним, что ОПЕК+ в конце 2016 года в Вене пришли к соглашению суммарно уменьшить добычу нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, при этом интересно, что 300 тысяч из них приходятся на РФ. Данное соглашение заключили на первое полугодие 2017 года, не забыв упомянуть о возможности пролонгации. И, таким образом, уже в мае этого года его срок действия продлили до конца марта 2018 года.

Недавно также стало известно, что 7-8 августа технический комитет экспертов стран ОПЕК+ проведет в Абу-Даби встречи с участниками вышеупомянутого соглашения для обсуждения выполнение ими своих обязательств по сделке.

При этом стоит отметить, что в последнее время в США значительно выросло число буровых, так в годовом выражении число буровых установок выросло на 495 штук, нефтяных буровых установок – на 2 штуки, а газодобывающих установок увеличилось за недлю на 6 штук.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования