Главой «ЛУКойла» и президентом Узбекистана обговорена реализация проекта в Гиссаре

Как пишут на официальном сайте «ЛУКойл», в Ташкенте президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиеевым был принят президент ПАО «ЛУКойл» Вагит Алекперов. Сторонами обсуждалась реализация текущих проектов компании в стране и перспективы расширения сотрудничества. При этом особое внимание уделили ходу строительства Кандымского газоперерабатывающего комплекса и осуществлению проекта «Полное развитие Гиссара».

Напомним, что проект «Полное развитие Гиссара» предусматривает выход на проектные мощности имеющихся месторождений и освоение новых. При освоении месторождений Кандыма, наряду с добывающими мощностями, компания строит уникальный газоперерабатывающий завод и современную инженерную и транспортную инфраструктуру. В проект Гиссар входят семь месторождений, из которых пять газоконденсатные: Джаркудук – Янги-Кызылча, Гумбулак, Аманата, Пачкамар и Адамташ и два нефтяных: Оккул и Кошкудук. Уже в начале нынешнего года начался финальный этап реализации проекта «Полное развитие Гиссара»: планируют пуск второй производственной нитки установки комплексной подготовки газа Джаркудук, что позволит увеличить добычу до соответствующего проектного уровня.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования