Ираном в этом году будет запущено 7 нефтехимических проектов

По сообщению директора Национальной иранской нефтехимической компании по контролю производства Али Мохаммадом Босакзаде, NIPC планирует начать несколько новых проектов в следующем иранском году, который начнется 21 марта 2017 года. По его словам: «NIPC открыла шесть новых нефтехимических проектов в нынешнем иранском году, и в следующем году планирует начать еще семь проектов». Им было подтверждено, что за текущий иранский год, в эксплуатацию была запущена сернокислотная установка нефтехимического завода «Урмия», блок низкоплотного и тяжелого линейного полиэтилена на комплексах в Махабаде и Лурестане, блоки мочевины и аммиака на заводе Ширазской нефтехимической компании, вторая фаза комплекса «Карун», а также завод нефтехимической продукции «Персеполис».

По мнению Босакзаде: «Новые проекты в общей сложности добавили 3,1 млн. тонн к мощностям страны в сфере производства нефтехимической и полимерной продукции». Он добавил, что в следующем году начнут работать производство полиэтилена низкой плотности на комплексе в Курдистане с годовой производительностью 300 тысяч тонн, третья фаза нефтехимической компании «Пардис» с производительностью в 1,755 млн. тонн мочевины и аммиака, завод по выпуску нефтехимической продукции «Kaveh Methanol Petrochemicals», мощностью 4,365 млн. тонн в год. Помимо этого, введут в эксплуатацию блок по производству этиленгликоля на заводе «Morvarid Petrochemical Company» с годовой производительностью 550 тысяч тонн, блок по производству полистирола на «Entekhab Petrochemical Complex», мощностью 250 тысяч тонн в год, комплекс «Pars Persepolis Petrochemical», и вторую фазу нефтехимической компании «Каве», мощностью 1 млн. тонн этилена в год.

В настоящее время Ираном производиться 62 млн тонн нефтехимической и полимерной продукции в год, а после начала новых проектов ожидают, что эта цифра превысит 120 млн тонн.

По словам директора по планированию и развитию NIPC Фарназа Алави: «Нефтехимический экспорт Ирана возрастет до 20 млн. тонн к 20 марта». Чиновником также было подтверждено, что устранение санкций способствовало развитию нефтехимической промышленности страны, он подчеркнул: «Экспорт по объему текущего уровня показывает рост производства и экспорта в последние месяцы».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования