Сергей Ефанов: сложная должность гендиректора ОАО «Воркутауголь»

Сергей Ефанов

Сергей Ефанов

Вторая неделя апреля 2013 г. ознаменовалась в новостях энергетики России очередным упоминанием ОАО «Воркутауголь». Правда, в этот раз не в связи с авариями на шахтах — а по поводу введения новых стандартов добычи коксующегося угля ценной марки. Что, впрочем, не отменяет предыдущих неприятностей, связанных с катастрофами во время горнодобычных работ.

Кто же стоит во главе «Воркутауголь» сегодня?

Нынешний гендиректор компании Сергей Владимирович Ефанов родился в городе Алексин Тульской области 19 января 1974 года. Когда ему было шесть лет, семья Ефановых переехала в Воркуту. Здесь Сергей Владимирович получил специальность горного электромеханика в городском горном техникуме, а затем поступил в Московский государственный горный институт, который окончил с дипломом по специальности «Горные машины и комплексы».

Карьера Сергея Ефанова началась в Третьем шахтостроительном управлении комбината «Печоршахтострой»: специалист пришел на предприятие на должность подземного слесаря, впоследствии был повышен до механика участка. В 1998 году Ефанов приступил к работе на шахте «Воргашорская», пройдя путь от различных инженерно-технических должностей до заместителя директора по производства. В дальнейшем его карьера развивалась весьма стремительно: 18 июля 2008 года Сергей Ефанов занял пост директора шахты «Воркутинская», а ровно через два года, в июле 2010, возглавил «Воркутауголь», будучи утвержденным на пост генерального директора компании.

В марте 2011 года Ефанов был избран депутатом Государственного совета Республики Коми (баллотировался он от «Единой России»). Сергей Владимирович отмечен правительственными наградами, а за высокие достижения в профессиональной деятельности награжден знаком «Шахтерская слава» III-й степени.

Женат, воспитывает двоих детей.

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования