Башкортостан построит завод по производству гидроэнергетического оборудования

ГЭС на Кубани

ГЭС на Кубани

Республика Башкортостан на XI Международном инвестиционном форуме в Сочи представила ряд проектов разработанных совместно с компанией ОАО «РусГидро», включая экспозицию натурального макета с размещением производства гидроэнергетического оборудования на территории республики, сообщают 21.09.2012-го новости энергетики России.

Один из объектов башкортостанской экспозиция представляет собой проект по сооружению завода «РусГидро–Альстом» для производства гидроэнергетического оборудования. На данный момент проект находится на стадии подготовки, еще проводятся переговоры с производителями оборудования и тендерные торги на заключение контрактов по предконтрактным работам, а также по поставке оборудования для завода. Предполагается, что к концу сентября – началу октября начнутся работы по подготовке территории для сооружения будущего предприятия, а завершение строительства ожидается в 2016-м году.

Полномочный представитель председателя Правления ОАО «РусГидро» Александр Кушвид, комментируя представленную Республикой Башкортостан экспозицию отметил также четкую и лаконичную модель каскада Кубанских ГЭС. Для реализации этого десятилетнего проекта по реконструкции комплекса ГЭС на реке Кубань было подписано соглашение с компанией «Альстом», с дополнительным условием локализации всего производства на территории РФ. Александр Кушвид подчеркнул, что в данном проекте Республика Башкортостан предоставила очень выгодные и привлекательные условия.

«Это совместная выгода, ведь в итоге республика получит дополнительные высококвалифицированные и высокооплачиваемые рабочие места, не только инженерные, но и рабочие. Наша компания будет также проводить обучение специалистов», — цитируют слова Александра Кушвида новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования