Серовская ГРЭС войдет в состав крупнейшей компании тепловой генерации России

Уже принято решение о вхождении Серовской ГРЭС в состав крупнейшей компании оптового рынка электроэнергии Российской Федерации с общей установленной мощностью около 17,9 ГВт.
Годовое общее собрание акционеров ОАО «ОГК-2» (в составе которой находится Серовская ГРЭС) и ОАО «ОГК-6» большинством голосов постановило объединить компании путем присоединения ОГК-6 к ОГК-2. Процесс объединения должен завершиться к октябрю 2011-го года.

Консолидация ОАО «ОГК-2» и ОАО «ОГК-2» приведет к созданию в России ведущей компании тепловой генерации с общей установленной мощностью достигающей 17,9 ГВт. Значительная синергия должна достигаться за счет централизованных закупок, оптимизации загрузки электростанций, сокращения управленческих расходов. Эту информацию озвучил Денис Федоров, генеральный директор «Газпром энергохолдинг» на пресс-конференции перед годовым общим собранием акционеров ОАО «Газпром».

Расчётный экономический эффект от объединения ОГК-6 и ОГК-2 в ближайшие пять лет должен составить 7,8 миллиардов российских рублей. Это поспособствует сдерживанию увеличения тарифов на вырабатываемую электрическую энергию.

Д. Федоров заверил, что у «Газпром энергохолдинга» отсутствуют планы по сокращению численности персонала электрических станций в связи с соединением активов ОГК-6 и ОГК-2. Отделы кадров могут не беспокоиться! Увольнения коснутся только сотрудников исполнительного аппарата АО, работающих в Москве. Касательно работников, непосредственно трудящихся на электростанциях, то они должны только выиграть, ведь в скором времени начнет действовать новая поощрительная социальная программа, единая для всех подразделений ГРЭС холдинга.

На фото: генеральный директор «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования