Знакомство с персонами саммита АТЭС – 2012: исполнительный директор «Exxon Mobil» Рекс Тиллерсон

Рекс Тиллерсон

Рекс Тиллерсон

В сессии саммита АТЭС – 2012 « Устойчивая энергетика: проблемы и перспективы» в качестве спикера выступит исполнительный директор и председатель Совета директоров нефтегиганта «Exxon Mobil» (Соединенные Штаты Америки).

В настоящее время Рекс Тиллерсон входит в исполнительный комитет Американского института нефти, который он возглавлял некоторое время назад. Тиллерсон также имеет отношение к Центру стратегических и международных исследований, членом которого он является. Кроме того, Рекс Тиллерсон входит в Национальный совет нефтепромышленности, участвует в американском Деловом круглом столе, является попечителем такого органа, как Деловой совет по международному взаимопониманию и членом Чрезвычайного комитета по торговле Соединенных Штатов Америки.

Работать в «Exxon» Рекс Тиллерсон начал в 1992-м г., придя в корпорацию на должность консультанта. По прошествии трехлетнего срока Р. Тиллерсон становится президентом «Esso Exploration and Production Khorat Inc.» и «Exxon Yemen Inc.». Зимой 1998-го г. его избирают вице-президентом в «Exxon Ventures (CIS)», а в «Exxon Neftegas Limited» Тиллерсон становится президентом. В этих должностях Рекс Тиллерсон нес ответственность за российские проекты, в т.ч. за развиваемый на шельфе о. Сахалин проект «Сахалин-1».

В самом конце 1999-го г. Рекс Тиллерсон получил назначение на должность исполнительного вице-президента «ExxonMobil Development Company», а в августе 2001-го г. он становится старшим вице-президентом «Exxon Mobil Corporation». 01.03.2004 г. Тиллерсон избран президентом «ExxonMobil» и вошел в Совет директоров. В свою теперешнюю должность председателя Совета директоров и исполнительного директора «ExxonMobil» Рекс Тиллерсон вступил 01.01.2006 г.

Метки: , , , , ,

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования