«Тюменьэнерго» присоединило к электросетям завод «Сибгазаппарат» в Тюмени

Компания  «Тюменьэнерго» завершила работы по технологическому присоединению к электрическим сетям завода по производству полимерных труб «Сибгазаппарат», крупнейшего в СНГ производителя и переработчика пластмасс. Об этом новостям энергетики сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечают энергетики, после модернизации электроснабжения завода в течение ближайших трех лет объемы производства на предприятии должны вырасти в 4-5 раз.

После запуска новых линий производства потребляемая заводом мощность  увеличится в 6 раз – до 4,8 МВт. Ввиду технологических особенностей объекта специалисты филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети» разработали нестандартную схему его присоединения к электрическим сетям. Электроснабжение завода осуществляется от двух независимых подстанций 110/10 кВ – «Чермет» и «Химфарм», при подключении была максимально задействована уже существующая энергетическая инфраструктура.

Такое решение позволило обеспечить завод электроэнергией уже на начальной стадии модернизации и существенно снизить издержки на создание необходимой инфраструктуры. Для надежного бесперебойного электроснабжения объекта на подстанции 110/10 кВ «Химфарм» проведена частичная реконструкция, в ходе которой смонтированы две дополнительные линейные ячейки 10 кВ комплектного распределительного устройства (КРУ), произведена наладка релейной защиты, монтаж системы учета электроэнергии. Выбранная энергетиками схема гарантирует надежность и высокое качество электроснабжения завода: даже при возникновении нештатных ситуаций будет обеспечена непрерывность технологических процессов, и высокое качество продукции.

На заводе "Сибгазаппарат"

На заводе «Сибгазаппарат»

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования