Профессиональный инженер России Олег Антипов

По результатам первого тура ежегодного Всероссийского конкурса «Инженер года-2013» ведущему инженеру группы постоянного тока службы эксплуатации «Тулэнерго» Олегу Антипову присвоено звание «Профессиональный инженер России»  с вручением соответствующего сертификата и знака, сообщает новостям энергетики пресс-служба компании.

Решение об участии своего сотрудника в номинации «Электроэнергетика» такого престижного конкурса в «Тулэнерго» приняли по результатам профессиональной деятельности Олега Борисовича. Так, он разработал рационализаторское предложение на использование шкафа управления оперативным током (ШУОТ) для разных классов напряжения. Данное изделие изготовлено компанией «ЭнергоТЕХ» (г. Москва) по специальному заказу тульских энергетиков, и пока это единственный в России экземпляр.

  ШУОТ успешно прошел опытную эксплуатацию на подстанции 110 кВ «Щегловская» производственного отделения «Тульские электрические сети». Его применение позволяет получить экономический эффект по направлению «сокращение времени и трудозатрат на эксплуатацию и проведение ремонта за счет применение одной универсальной единицы оборудования вместо пяти единиц для разных классов напряжения». Это уникальное оборудование входит в аварийный запас филиала «Тулэнерго» и имеет особое значение для обеспечения надежности работы электросетевого комплекса, сокращения времени ликвидации технологических нарушений, отмечают в компании.

    Сам Олег Антипов за время работы в «Тулэнерго» прошел обучение по новым видам оборудования систем оперативного постоянного тока и получил сертификаты соответствия: «HOPPECKE Batterien GmbH», «Schuster Energieversorgungssysteme GmbH», ОАО «НИПОМ». Освоил новые методы диагностики систем оперативного постоянного тока с помощью приборов фирм «Megger» и «FLUKE». В настоящее время занимается проведением оценки параметров качества инверторов фирм «BENNING Elektrotechnik und Elektronik GmbH», «APS Energia», ООО «ТЕХНОКОМЭКСПОРТ» и др.

 Инженер "Тулэнерго" Олег Антипов

Инженер «Тулэнерго» Олег Антипов

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования