В Екатеренбурге на базе УрГЭУ открыт семнадцатый инфо-центр по атомной энергии

Сергей Новиков, "Росатом"

Сергей Новиков, "Росатом"

Семнадцатый информационный центр по атомной энергии в российской сети подобных центров открылся на базе Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) в Екатеринбурге, сообщают новости атомной энергетики России со ссылкой на директора департамента коммуникаций «Росатома» Сергея Новикова.

Выступая на церемонии торжественного открытии, Сергей Новиков сказал, что появление в Екатеринбурге подобного центра станет  событием для атомной отрасли региона. «Это современный, технологически оснащенный центр образования и просвещения, а не номинальный лекторий. Мы надеемся, что основными нашими посетителями станут учащиеся школ, но уверенны, что форма, по которой построены наши программы, будет интересна и другим категориям населения», — передают новости атомной энергетики слова представителя  госкорпорации.

Напомним, что открытие екатеринбургского центра стало  продолжением политики компании по расширению сети инфо-центров по атомной энергии в РФ и за рубежом, особенно в странах, использующих отечественные технологии для строительства предприятий атомной энергетики. В текущем 2013-м году новые центры откроются в Народной Республике Бангладеш и Белоруссии, а в самом конце 2012 г. такой центр открылся во Вьетнаме, сообщают новости атомной энергетики.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования